182
A VARIOUS WOOD VENEERED BAR CABINET, SECOND HALF 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND YELLOWING, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS, SOME PARTS OF THE MIRROR BROKEN
in forma rettilinea con intarsi naturalistici nel fronte e nel coperchio, due ante superiori a calatoia, l'interno a specchio con due mensole laterali; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri e modifiche, sostituzioni, alcune porzioni di specchio con rotture
Alt. cm 85, larg. cm 137, prof. cm 42
ESTIMATE € 150 - 250