178
A WALNUT COLUMN SIDEBED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, GLAZE YELLOWS, CHANGES, PARTS TO BE FIXED
sportello nel fronte, piede a mensola squadrata; usure, restauri, alcune fenditure nel corpo, graffi e ingiallimenti nella vernice, nella base pari di impiallacciatura sostituita e alcune mancanze, parti di cornice da fissare
Alt. cm 88, diam. 40,5
Il piede cm 41X41
Alt. cm 88, diam. 40,5
Il piede cm 41X41
ESTIMATE € 200 - 500
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200