178
A WALNUT COLUMN SIDEBED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES, GLAZE YELLOWS, CHANGES, PARTS TO BE FIXED
sportello nel fronte, piede a mensola squadrata; usure, restauri, alcune fenditure nel corpo, graffi e ingiallimenti nella vernice, nella base pari di impiallacciatura sostituita e alcune mancanze, parti di cornice da fissare
Alt. cm 88, diam. 40,5
Il piede cm 41X41
Alt. cm 88, diam. 40,5
Il piede cm 41X41
ESTIMATE € 200 - 500
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500