177
A WALNUT CENTRE TABLE, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, GLAZE YELLOWS, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
piano circolare su fascia a tamburo rivestita in radica di noce, i supporti rettilinei e rastremati; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, difetti, ammaccature, restauri, alcune parti di radica mancanti
Alt. cm 72,5, diam. cm 83
Alt. cm 72,5, diam. cm 83
159
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
168
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500