160
A CARVED AND GILT WOOD TORCH, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto seicentesco, il fusto tornito a più ordini, base tripartita e piedi con grandi volute, montata a lampada con paralume moderno; usure, graffi, difetti, sbeccature, fenditure nel tronco, elettrificata non funzionante, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 150,8, larg. cm 39 (alt. totale cm 194)
ESTIMATE € 400 - 600
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
72
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
165
ESTIMATE € 1.000 - 1.200