100
A PORCELAIN PART OF FRENCH COFFEE SERVICE, CIRCA 1880; SLIGHTLY WORN (9)
decorato nei modi di Sèvres con scene di genere e bouquet di fiori in riserve su fondo blu celeste, composto da una caffettiera, una zuccheriera, una lattiera e sei tazze con piattino; poche usure
Reca le marche di Sèvres
Misure diverse
Reca le marche di Sèvres
Misure diverse
ESTIMATE € 300 - 500
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300