98
PITTORE DEL XVII SECOLO
San Sebastiano
Olio su tela, cm 95,5X72,5
Olio su tela, cm 95,5X72,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
121
GIROLAMO DA TREVISO (maniera di)
(Treviso, 1508 - Boulogne-sur-Mer, 1544)
Olio su tavola, cm 68,5X105,5
Olio su tavola, cm 68,5X105,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
122
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
San Giovanni Evangelista
San Epimaco
Olio su seta, cm 42X26
San Epimaco
Olio su seta, cm 42X26
ESTIMATE € 500 - 800
123
PITTORE NAPOLETANO-SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Il velo di Veronica
Olio su tela, cm 52 X 42
Olio su tela, cm 52 X 42
ESTIMATE € 100 - 200
124
FRANCESCO SOLIMENA (copia da)
FRANCESCO SOLIMENA (copia da)
(Serino, 1657 - Napoli, 1747)
Deposizione dalla croce
Olio su tela, cm 125X75
Deposizione dalla croce
Olio su tela, cm 125X75
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
125
FRANCESCO PEREZZOLI detto IL FERRARINO (attr. a)
(Verona, 1661 - Milano, 1722)
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
Trionfo di bacco
Olio su tela, cm 37X49,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
126
FRANCESCO LONDONIO (maniera di)
(Milano, 1723 - 1783)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
ESTIMATE € 100 - 500
127
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI (attr. a)
(Francoforte sul Meno, 1655 - Tivoli, 1706)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
ESTIMATE € 200 - 500
128
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Gerolamo nel deserto
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
131
PIETRO LONGHI (maniera di)
PIETRO LONGHI (maniera di)
(Venezia, 1701 - 1785)
Scena d'interno
Olio su tela applicata su faesite, cm 68X50,5
Scena d'interno