108
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
ESTIMATE € 100 - 500
109
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio per fregio classico
Matita e biacca su carta azzurra, cm 4,3X54,5
ESTIMATE € 100 - 500
123
PITTORE NAPOLETANO-SPAGNOLO DEL XVII-XVIII SECOLO
Il velo di Veronica
Olio su tela, cm 52 X 42
Olio su tela, cm 52 X 42
ESTIMATE € 100 - 200
126
FRANCESCO LONDONIO (maniera di)
(Milano, 1723 - 1783)
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
Scena pastorale
Olio su tela, cm 46X86
ESTIMATE € 100 - 500
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
ESTIMATE € 100 - 500
155
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura
Olio su carta applicata su tela, cm 45X62
ESTIMATE € 100 - 500
157
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Studio di figura femminile
Olio su carta applicata su tela, cm 46X52
ESTIMATE € 100 - 500
159
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Santa Teresa Margherita Redi? (Arezzo, 1747 - Firenze, 1770)
Olio su tela, cm 63X47
Olio su tela, cm 63X47
ESTIMATE € 100 - 500
161
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di testa femminile
Olio su carta applicata su tela, cm 45,5X33
ESTIMATE € 100 - 500