265
SEVERINO TREMATOR
Torremaggiore 1895 - Oceano Atlantico 1940
Donna che legge nel parco
Firmato Tremator e datato 921 in basso a destra
Pastello su carta, cm 40X29,5
Donna che legge nel parco
Pastello su carta, cm 40X29,5
ESTIMATE € 200 - 400
105
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana
Inchiostro su carta, cm 33,2X44,7
ESTIMATE € 200 - 500
106
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana con casolari
Inchiostro su carta, cm 33,2X43,7
ESTIMATE € 200 - 500
107
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana e rovine
ESTIMATE € 200 - 500
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto raffigurante Battesimo di Gesù
Olio su carta applicata su tela, cm 17X48
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
ESTIMATE € 100 - 500