213
FRANCESCO VINEA
Forlì, 1845 - Firenze, 1902
Suonatore di mandolino
Firmato F Vinea in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X21
Suonatore di mandolino
Olio su tavola, cm 35X21
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
243
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con covoni e contadino
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X28
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X28
ESTIMATE € 100 - 200
249
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio di montagna con case
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X97
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X97
67
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X74
78
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 87X36
Olio su tela, cm 87X36
ESTIMATE € 400 - 700
128
San Gerolamo nel deserto
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 35X50 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
92
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Scena di cucina con natura morta di pesci
Olio su tela, cm 181X68
Olio su tela, cm 181X68
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
190
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 63X45
ESTIMATE € 100 - 500