210
DONATO GRAMEGNA
Bitetto, 1893 - Milano, 1975
Testa di bimba
Firmato Gramegna sul lato
Gesso patinato, alt. cm 30
Testa di bimba
Firmato Gramegna sul lato
Gesso patinato, alt. cm 30
91
MELCHIOR DE HONDECOETER (attr. a)
(Utrecht, 1636 - Amsterdam, 1695)
Natura morta con scimmietta
Olio su tela, cm 53,5X51,5
Natura morta con scimmietta
Olio su tela, cm 53,5X51,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
222
FRANCESCO FERGOLA
FRANCESCO FERGOLA
Napoli 1791 - Messina 1845
Ponte sul fiume Garigliano
Iscrizione e firma Francesco Fergola in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X109
Ponte sul fiume Garigliano
Olio su tela, cm 70X109
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
121
GIROLAMO DA TREVISO (maniera di)
(Treviso, 1508 - Boulogne-sur-Mer, 1544)
Olio su tavola, cm 68,5X105,5
Olio su tavola, cm 68,5X105,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000