209
FRANCESCO DE MATTEIS (ATTR. A)
Lecce, 1852 - Napoli, 1917
Suonatore di mandolino
Terracotta, alt cm 30
Suonatore di mandolino
Terracotta, alt cm 30
ESTIMATE € 700 - 900
14
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela ovale, cm 85X72
Olio su tela ovale, cm 85X72
ESTIMATE € 200 - 500
8
GERRIT CLAESZ BLEKER (attr. a)
(Haarlem 1592 - 1656)
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 85X109
Cristo e la Samaritana
Olio su tela, cm 85X109
ESTIMATE € 500 - 800
6
GIOVANNI LANFRANCO (seguace di)
(Parma, 1582 - Roma, 1647)
Olio su tela, cm 33X44
Olio su tela, cm 33X44