179
JEAN-JACQUES HENNER (attr. a)
(Bernwiller, 1829 - Parigi, 1905)
Veduta di paese
Olio su carta applicata su tela, cm 27X58
Veduta di paese
ESTIMATE € 100 - 500
40
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela applicata su cartone, cm 30X23
39
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Angelo custode
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X25
38
JACOPO ALESSANDRO CALVI (cerchia di)
(Bologna, 1740 - 1815)
Busto di Cristo
Olio su tela, 72X59
Busto di Cristo
Olio su tela, 72X59
ESTIMATE € 200 - 500
32
PITTORE BOLOGNESE DEL XVI-XVII SECOLO
Satiro che flagella una ninfa
Olio su tela, cm 97X74
Olio su tela, cm 97X74
ESTIMATE € 500 - 800
31
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Allegoria della Carità
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X27
30
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
29
HIERONYMUS VAN DER MIJ (cerchia di)
(Leida, 1687 - 1761)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 76X36
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 76X36
ESTIMATE € 200 - 500