143
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25
62
GODFREY KNELLER (cerchia di)
GODFREY KNELLER (cerchia di)
(Lubecca, 1646 - Londra, 1723)
Olio su tela, cm 76X63
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 200 - 500
65
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
FRANCESCO PALUMBO (attr. a)
(attivo a Napoli durante la seconda metà del XVIII secolo)
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
Ultima Cena
Olio su tela, cm 75X102
ESTIMATE € 500 - 800
67
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X74