118
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena pastorale
Tempera su pergamena, cm 12,5X19
ESTIMATE € 500 - 800
186
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di scultura
Olio su carta applicata su tela, cm 34X44
ESTIMATE € 100 - 500
187
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di mani
Olio su carta applicata su tela, cm 22X38
ESTIMATE € 100 - 500
188
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di mani
Olio su carta applicata su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 100 - 500
189
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studi di sculture
Olio su carta applicata su tela, cm 67X49
ESTIMATE € 100 - 500
190
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 63X45
ESTIMATE € 100 - 500
191
Studio di nudo
Olio su carta applicata su tela, cm 44X45
ESTIMATE € 100 - 500
192
Studio di nudo
ESTIMATE € 100 - 500