1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
136
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto raffigurante Battesimo di Gesù
Olio su carta applicata su tela, cm 17X48
137
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 37X22
ESTIMATE € 100 - 500
139
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bozzetto per pala d'altare
Olio su carta applicata su tela, cm 30X20
143
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su carta applicata su tela, cm 30X25