56
ADALBERT OLEXANDROVICH MARTON
Clareton, 1913 - 2005
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
ESTIMATE € 400 - 600
5
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Paesaggio con giovane contadina
Firmato A Kotska e datato 1961 in basso a destra
Olio su cartone, cm 61X69
Olio su cartone, cm 61X69
ESTIMATE € 800 - 1.200
4
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev, 1994
Ritratto d'uomo in costume popolare
Olio su cartone telato, cm 70X49,5
ESTIMATE € 80 - 150
3
LEONID ILYICH CHICHKAN
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Paesaggio con contadina
Firmato L Cickan in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 23X46
Paesaggio con contadina
Olio su cartone, cm 23X46
ESTIMATE € 100 - 200
2
LEONTY PYLYPOVICH KOSHTELANCHUK
Zhitomyr, 1914 - 1984
Famiglia di contadini
Firmato Koshtelanchuk e datato 68 in basso a destra
Olio su carta applicata su cartone, cm 48X38
Famiglia di contadini
ESTIMATE € 200 - 500
1
LEONID ILYICH CHICHKAN
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kiev, 1977
Boscaioli
Olio su cartone, cm 21,5X42,5
Boscaioli
Olio su cartone, cm 21,5X42,5
ESTIMATE € 200 - 500