182
ASKHAT GAZIZULINOVICH SAFARGALIN
Kirmashevo, 1922 - Kharkov, 1975
Ritorno al villaggio
Firmato A Safargalin e datato 1970 in basso a destra
Olio su tela, cm 160X275,5
Ritorno al villaggio
Olio su tela, cm 160X275,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Provenienza:
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
collezione privata
World Exposition, Milano 2015
7
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY
1905 - 1968
In riva al mare
Firmato Kostesky sul retro
Olio su tela, cm 48X63,5
In riva al mare
Firmato Kostesky sul retro
Olio su tela, cm 48X63,5
ESTIMATE € 400 - 600
26
VLADIMIR NIKOLAEVICH KOSTESKY (ATTR. A)
1905 - 1968
Gli operai
Olio su tela, cm 57X45
Gli operai
Olio su tela, cm 57X45
ESTIMATE € 400 - 600
112
VSEVOLOD VASILIEVICH PARCEVSKIY
1914 - 1975
Crimea
Firmato Parcevskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
Crimea
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 300 - 500
80
YURI ANDREEVICH KORLYAKOV (ATTR. A)
1921 - 1981
Scena d'interno
Olio su tela, cm 151X192
Scena d'interno
Olio su tela, cm 151X192
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
143
ZINAIDA ILIVNA ZATSEPINA
ZINAIDA ILIVNA ZATSEPINA
Nova Kalitva, 1913 - 1986
Giovani in bicicletta
Olio su tela, cm 80X100
Giovani in bicicletta
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 400 - 600