9
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
In spiaggia
Firmato Grosh e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone applicato su compensato, cm 29X40
ESTIMATE € 100 - 150
97
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Scorcio di chiesa
Firmato S Grosh e datato 78 in basso a destra
Olio su tela applicata su cartone, cm 70,5X56
ESTIMATE € 200 - 500
154
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Serata nei Carpazi
Firmato S Grosh e datato 61 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 134,5X154,5
ESTIMATE € 600 - 800
193
SERGEY IVANOVICH GROSH
Brazhyntsi, 1911 - Kiev, 1990
Veduta marina con bagnanti
Firmato Grosh in basso a destra
Olio su cartone su tavola, cm 23X54
83
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Paesaggio lacustre con fenicotteri
Firmato S Shishko e datato 76 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 50X80
ESTIMATE € 500 - 700
118
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Cactus in fiore
Firmato S Shishko e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 50X65
ESTIMATE € 700 - 900
128
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Studio per il dipinto Il ritorno
Firmato Sh e data 45 in basso a destra
Olio su tela, cm 65X70
ESTIMATE € 800 - 1.200
173
SERGIY FEDOROVICH SHISHKO
Nosivka, 1911 - Kiev, 1997
Il Dnepr
Firmato Shishko in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 32X42
ESTIMATE € 1.200 - 1.600