12
A 14K GOLD, SILVER, YELLOW SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
chacun orné d'un saphir jaune ovale dans un double entourage de diamants taille huit-huit soutenant un élément en forme d'une goutte sertie de saphirs jaunes ovales alternant des diamants taille huit-huit, poinçon 14K
Poids total 16,0 g environ, longueur 4,0 cm environ
ESTIMATE € 800 - 1.200
96
A GOLD, WHITE CERAMIC, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SNAKE BRACELET, ILLARIO
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
93
A TWO-COLOR GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING, SIGNED MARIO BUCCELLATI, THE EMERALD IS CHIPPED
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
90
A GOLD, PLATINUM, RUBY, SAPPHIRE AND DIAMOND BROOCH, SIGNED CARTIER PARIS
ESTIMATE € 7.000 - 9.000