28
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. FERDINANDO IV (1759-1799). 6 DUCATI 1766
Oro, 8,82 gr, 27 mm. Meglio di BB/qSPL
ESTIMATE € 350 - 600
Gigante 9a. Magliocca 194.
Gigante 9a. Magliocca 194.
71
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 100 LIRE 1925
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
72
SAVOIA. REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III (1900-1946). 20 LIRE LITTORE 1928
ESTIMATE € 100 - 200