19
A GOLD, GILDED SILVER, LAPIS LAZULI, JADE AND DIAMOND VANITY CASE, CIRCA 1930; SOME DEFECTS
di forma rettangolare sagomata, interamente decorata in lapislazzuli, l'apertura in giada incisa con bordo in schegge di diamante, all'interno specchio, due portacipria, portarossetto con data incisa, punzoni francesi dell'oro, numerata 2821; lievi difetti
Peso gr 142
Peso gr 142
ESTIMATE € 900 - 1.100
151
A COUPLE OF TWO-COLOR GOLD, YELLOW AND BLUE SAPPHIRE RINGS, SIGNED MISSIAGLIA (2)
ESTIMATE € 500 - 600
153
A TWO-COLOR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, SOME DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.600 - 2.000