56
A PAVIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorato con baccellatura a rilievo con decoro di volatile; poche usure, difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 2, diam. cm 32,5
Alt. cm 2, diam. cm 32,5
ESTIMATE € 400 - 800
26
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
20
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200