32
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
decorato con satiro e ninfa in un paesaggio; pochi difetti e usure
Marca di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 29,5
Alt. cm 3, diam. cm 29,5
ESTIMATE € 800 - 1.200