21
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato con putti in paesaggio architettonico; poche usure
Segnatura di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam. cm 29,6
Alt. cm 3, diam. cm 29,6
ESTIMATE € 500 - 800