503
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, CHANGES, DAMAGES, SCRATCHES, GLAZE YELLOWING, TOP VENEERING RESTORED
la parte inferiore modificata a credenza, con due cassetti riuniti ad anta abbattibile, decoro con figure antropomorfe e con coda a girale e ovale a raffigurare architettura, piano centrato da rosine stilizzato con impiallacciatura rifatta; usure, rifacimenti nell'impiallacciatura del piano, modifica nei due cassetti inferiori, rotture e restauri nell'impiallacciatura, graffi e ingiallimenti della vernice
Alt. cm 91, larg. cm 125, prof. cm 58
ESTIMATE € 500 - 600
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000