494
A PAIR OF ZEBRANO VENEERED DISPLAY CASES, HALF 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME METAL PARTS MISSING (2)
in forma rettilinea, quattro ante a vetro nel fronte e ripiani interni, maniglie in metallo dorato; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, le chiusure da rettificare, restauri, graffi, le bocchette delle chiavi mancanti
Alt. cm 222, larg. cm 200, prof. cm 46,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400