492*
FOUR SCULPTED IVORY PLAQUES, NORTHERN EUROPE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, CHIPS, SCRATCHES (4)
raffiguranti scene ed episodi cavallereschi entro paesaggi minimi; usure, poche mancanze in alcune parti esposte, sbeccature, graffi
Le due lunghe, cm 6X19,8X0,7
Le due piccole, cm 6X10X0,7
Le due lunghe, cm 6X19,8X0,7
Le due piccole, cm 6X10X0,7
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
Il lotto è accompagnato da perizia, certificato CITES e certificato di libera esportazione
210
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
211
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
ESTIMATE € 900 - 1.200
215
ESTIMATE € 1.100 - 1.600
218
ESTIMATE € 20.000 - 26.000
220
ESTIMATE € 2.000 - 3.000