480
di modello classico, la coppa staccabile lavorata a baccello e centrata da scena erotica, anse laterali a serpi intrecciate, supporto tornito a scanalato, base a plinto gradinato; usure, alcune sbeccature e mancanze, difetti e graffi, restauri in una parte baccellata della coppa
Alt. cm 41, larg. cm 42, diam. cm 29
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600