469
A MAHOGANY AND GILT BRONZE CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME FRIEZES TO BE FIXED, RESTORATIONS, DEFECTS, TABLE TOP DAMAGED
piano incassato in alabastro venato, gambe rastremate, cassetto nel fronte, il tutto ornato da ricchi fregi di gusto neoclassico e allegorie con putti nelle placche centrali; usure, alcuni fregi da fissare, restauri, difetti, il piano con rottura e restauro al centro
Alt. cm 76, larg. cm 100, prof. cm 59
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000