443
PAIR OF FRENCH GILDED AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto impero, a sette fiamme su bracci a cornucopia ed una centrale, corpo a vaso con anse su figure di putto alato, base riccamente fogliata poggiante su plinto architettonico con leoni monopodi alati; usure, graffi, difetti, parti da fissare
Alt. cm 93, larg. cm 29
Alt. cm 93, larg. cm 29
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600