423
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD STOOLS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED (2)
di modello classico e montanti arcuati, braccioli e fasce ornate da elementi a rilievo, piede zoomorfo, seduta in tessuto moderno; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, il tessuto sostituito
Alt. cm 67, larg. cm 65, prof. cm 54
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
206
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA BASIN, 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, RIM WITH A LOSS
ESTIMATE € 400 - 600