382
tratto da repertori classici e raffigurante profilo femminile con acconciatura raccolta entro ghirlanda fogliata; usure, graffi, difetti, mancanze, sbeccature, alcune rotture nella base
Alt. cm 30, larg. cm 23, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000