377
A PAIR OF WALNUT COMMODES, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, ONE LEG BROKEN TO BE FIXED, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS (2)
in stile settecentesco veneziano, fronte mosso a due cassetti e uno nella gola sottopiano, fianchi concavi, grembiale e gambe intagliate; usure, minori fenditure nei fianchi, una gamba posteriore rotta da fissare, difetti, graffi nella vernice, ammaccature e sbeccature, restauri
Alt. cm 91, larg. cm 142, prof. cm 62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000