357
A GILT WOOD DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, STAND NOT COEVAL
come sportello di edicola centrato da calice dell'eucarestia, monta su placca in marmo e supporto squadrato in legno non pertinente; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, restauri, modifiche e supporto non pertinente
cm 34X21,5
Il supporto cm 42X40,5X38
cm 34X21,5
Il supporto cm 42X40,5X38
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500