328
A WALNUT AND BURR VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, SOME FRAMES TO BE FIXED, A METAL PART MISSING
in forma mossa e ornata da riserve mistilinee, fronte a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo, due piccoli cassetti, sportello centrale e tablette scorrevole e vani segreti interni; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, porzioni di cornice da fissare, minori fenditure, maniglie con rotture, una bocchetta mancante
Alt. cm 110, larg. cm 140, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600