326
EIGHT BEECH CHAIRS, HOLLAND, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE FIXED, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED (8)
in stile settecentesco e di forma mossa, decoro con intarsio floreale in legni diversi, gambe mosse su sfera artigliata, seduta amovibile rivestita in velluto damascato non pertinente; usure, le strutture da consolidare, rotture e mancanze nell'impiallacciature, restauri, difetti, il tessuto sostituito
Alt. cm 113, larg. cm 53, prof. cm 55
ESTIMATE € 600 - 800
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800