279
A PATINATED WALNUT SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, PARTS TO BE FIXED, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, SOME LOSSES AND DAMAGES, RESTORATIONS, KEYS MISSING
in forma rettilinea, con colonne tornite e montature in metallo e bronzo dorato, due sportelli e due cassetti nel fronte, uno sportello laterale; usure, parti metalliche e fregi da fissare, graffi, ingiallimenti nella vernice, colonna anteriore destra e piede posteriore sinistro da riposizionare, difetti, alcune rotture e mancanze, restauri, le chiavi mancanti
Alt cm 65, larg. cm 161, prof. cm 65
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500