271
raffigurante Maria SS Addolorata in abito nero ricamato e corona d'argento, poggia su base in legno dorato di epoca successiva, entro campana di vetro e legno ebanizzato; usure, difetti, alcune mancanze, parti da riposizionare, rotture e lacerazioni nei tessuti, la base e la campana forse non coeve
Alt. cm 59, larg. cm 25
La campana, alt. cm 80, diam. 30
Alt. cm 59, larg. cm 25
ESTIMATE € 300 - 500
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
349
ESTIMATE € 8.000 - 12.000