270
A WOOD GROUP, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, DEFECTS, FABRIC DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS
raffigurante Sant'Anna e Maria Bambina, poggia su base di legno intagliato e dorato, entro campana in vetro poggiante su base in legno ebanizzato; usure, alcune mancanze nelle dita delle mani, difetti, i tessuti con rotture e lacerazioni, possibili restauri
Alt. cm 48, 18, 13
La campana alt cm 58
Alt. cm 48, 18, 13
La campana alt cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500