269
A DECORATIVE WAX, FABRIC, AND VARIOUS MATERIAL GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, DAMAGES, BASE AND GLASS PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante San Giuseppe con Bambino in composizione floreale, entro campana di vetro con base in legno ebanizzato; usure, difetti, alcune mancanze, parti da riposizionare, rotture e lacerazioni nei tessuti, la base e la campana forse non coeve
San Giuseppe, alt. cm 58, larg. cm 17
Il Bambino, alt. cm 21, larg. cm 9
La campana, alt. cm 60
La campana, alt. cm 60
ESTIMATE € 300 - 500
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300