258
AN EBONIZED WOOD TABLE, FIRST 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, SOME DAMAGES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS
piano in ceramica dipinta a decoro floreale e farfalla in cornice mistilinea, supporti torniti e balaustri torniti a giorno, piedi mossi; usure, difetti, graffi, alcune ammaccature, poche tracce di tarlo, restauri
Alt. cm 80, larg. cm 47, prof. cm 36
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000