255
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, LOSSES, DAMAGES, CHIPS, DEFECTS, METAL PARTS TO BE FIXED, A KEY NOT COEVAL
in stile settecentesco e ornato da decoro floreale entro riserve mistilinee, montature in metallo dorato, piano in marmo con bordo modanato, anta calatoia e scarabattolo interno, tre cassetti inferiori e uno sottopiano; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature, difetti, parti metalliche e alcune maniglie da fissare, una chiave non pertinente
Alt. cm 141,5, larg. cm 69, prof. cm 38
ESTIMATE € 800 - 1.000
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
444
ESTIMATE € 3.000 - 4.000