228
raffigurante busto femminile panneggiato e tratta da repertori classici, forse Diana; usure, sbeccature e mancanze, il naso mancante, graffi, difetti
Alt. cm 63,5, larg. cm 63, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500