204
A CALTAGIRONE MAIOLICA INSCRIBED DISH, 1780, WORN AND DEFECTS
decorato con cartella con bordo a treillage, inscritta 'per Francesco .. Masetti(?) '; usure e difetti
Datato 1780
Alt. cm 4, diam. cm 39
Datato 1780
Alt. cm 4, diam. cm 39
ESTIMATE € 500 - 800
373
ESTIMATE € 1.500 - 2.000