203
A SCIACCA MAIOLICA BOTTLE, EARLY 17TH CENTURY; WORN, DEFECTS, SOME MINOR LOSSES
decorata con busto femminile in riserva su un fondo a motivi vegetali; usure, difetti, qualche mancanza minore
Alt. cm 21, diam. cm 15
Alt. cm 21, diam. cm 15
ESTIMATE € 1.400 - 2.200
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600