177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
di forma mossa e decoro al ponticello; poche usure e difetti
Iniziale dipinta
Etichetta di collezione e di bottega antiquaria
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,6
Iniziale dipinta
Alt. cm 2,5, diam. cm 23,6
ESTIMATE € 150 - 300
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500