172
A FAENZA MAIOLICA DISH, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ovale e con decoro al garofano; poche usure e difetti
Etichetta cartacea di collezione e bottega antiquaria
Alt. cm 3, lung. cm 34
Alt. cm 3, lung. cm 34
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza: collezione Candiani
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200