172
A FAENZA MAIOLICA DISH, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ovale e con decoro al garofano; poche usure e difetti
Etichetta cartacea di collezione e bottega antiquaria
Alt. cm 3, lung. cm 34
Alt. cm 3, lung. cm 34
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza: collezione Candiani
137
ESTIMATE € 1.000 - 2.000