163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
raffiguranti figure femminili allegoriche dell'Abbondanza, base a plinto circolare in legno ebanizzato; usure, minori graffi, difetti
Alt. cm 32 (alt. totale, cm 43,5), larg. cm 13, prof. cm 11
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
407
A SILVERED METAL SHIELD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATION, SCRATCHES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
405
ESTIMATE € 3.500 - 4.000